Ассоциация
«Центр развития лесной сертификации»

  • +7(916)633-6651 ryschkow@mail.ru
  • г. Пушкино ул.Институтская 15А, комн.308Б

Информация по SFMRU размещена на сайте www.sfm38200.ru

Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» в системе SFMRU/38200 разработала QR-код для применения держателями сертификатов «на продукции» и «вне продукции».

Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» в системе SFMRU/38200 разработала QR-код для применения держателями сертификатов «на продукции» и «вне продукции».

Знак соответствия стандартным требованиям лесной сертификации «Ответственное лесопользование» SFMRU38200 подтверждает наличие у лесопроизводителя сертификата соответствия требованиям стандартов лесной сертификации «Ответственное лесопользование» SFMRU38200: стандарту лесоуправления и стандарту цепочки поставок ISO38200:2018, - в рамках обязательств в отношении целей устойчивого развития, Рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижского соглашения, Конвенции о биологическом разнообразии, Конвенции ООН по борьбе с опустыниванием и других соответствующих инициатив, подтверждает обязательства в отношении устойчивого землепользования, а также сохранения, защиты, устойчивого управления и восстановления лесов и других наземных экосистем. Знак соответствия подтверждает легальность происхождения древесины и продукции из древесины, заготовленной и переработанной в соответствии с национальным законодательством и международными соглашениями.

Теперь держатели сертификатов при помощи QR-кода смогут позиционировать свою лесопродукцию на рынке, которая соответствует высоким требованиям в природоохранной, социальной и экономической составляющим в рамках устойчивого развития. 

 QR 11 new 2.jpg
10.07.2023

Возврат к списку

4
5