Ассоциация
«Центр развития лесной сертификации»

  • +7(916)633-6651 ryschkow@mail.ru
  • г. Пушкино ул.Институтская 15А, комн.308Б

Информация по SFMRU размещена на сайте www.sfm38200.ru

Вниманию заинтересованных сторон!

Вниманию заинтересованных сторон!

15 сентября 2020 г. Состоялось заседание Правления PEFC RUSSA по Повестке дня:

1. О внесении дополнения в Правила разработки, пересмотра и утверждения стандартов PEFC RUSSIA.

2. О составе членов Рабочей группы по стандарту Лесоуправления и лесопользования PEFC RUSSIA.

В соответствии с Протоколом (документ размещен на сайте PEFC RUSSIA в разделе Пересмотр документов и стандартов системы PEFC Russia).

Решили:

1. С целью необходимости и обеспечения вовлечения органов исполнительной власти в процесс стандартизации и в соответствии с новой редакцией ГОСТ Р 1.2-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены» (п. 5.2.1.4) внести соответствующее дополнение в пп b) п. 4.2.3 Правил разработки, пересмотра и утверждения стандартов PEFC RUSSIA, изложив его в следующей редакции:

«b) прямое приглашение прокомментировать проект стандарта было направлено каждой выявленной заинтересованной стороне, в том числе заинтересованным органам исполнительной власти и подведомственным им организациям, с целью сбалансированного участия в процессе групп заинтересованных сторон;»

(документ размещен на сайте PEFC RUSSIA в разделе Пересмотр документов и стандартов системы PEFC Russia).

2. В соответствии с полученными запросами в состав членов Рабочей группы по стандарту Лесоуправления и лесопользования PEFC RUSSIA включить по 4 члена в каждую подгруппу. Утвердить состав Рабочей группы по стандарту Лесоуправления и лесопользования PEFC RUSSIA (согласно Приложения 1 – состав Рабочей группы размещен на сайте PEFC RUSSIA в разделе Пересмотр документов и стандартов системы PEFC Russia). Направить список в секретариат Рабочей группы. Просить Секретаря (Финк Наталья Викторовна) довести его до всех ее членов и направить членам Рабочей группы материалы для предстоящего заседания (Проект первой редакции стандарта – Приложение 2, Пояснительную записку – Приложение 3, Сводку замечаний – Приложение 4, Чек-лист PEFC – Приложение 5). Провести подготовку проведения заседания Рабочей группы в октябре текущего года (более подробная информация о предстоящем заседании будет сообщена дополнительно).

17.09.2020

Возврат к списку

4
5