Ассоциация
«Центр развития лесной сертификации»

  • +7(916)633-6651 ryschkow@mail.ru
  • г. Пушкино ул.Институтская 15А, комн.308Б

Информация по SFMRU размещена на сайте www.sfm38200.ru

Старт новой схемы лесной сертификации SFMRU/38200

Старт новой схемы лесной сертификации SFMRU/38200

Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» объявляет о старте новой схемы лесной сертификации SFMRU/38200 на основе стандартов Ассоциации по лесоуправлению и лесопользования, а также стандарта цепочки поставок древесины и продукции из древесины ISO 38200

Как известно, 11 августа 2022 года PEFC приостанавливает действия сертификатов PEFC, выданных органами по сертификации, в РФ.

В сложившихся условиях Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» считает целесообразным экологически ответственным, социально ориентированным и экономически устойчивым отечественным производителям предложить независимую схему сертификации, полностью исключающую применение политических инсинуаций, манипулирования и искажения при использовании систему лесной сертификации на основе стандартов Ассоциации по лесоуправлению и лесопользования, а также стандарта цепочки поставок древесины и продукции из древесины ISO 38200. Содержание данных стандартов полностью соответствуют российскому и международным соглашениям, которые иплементированы в законодательство РФ.

В связи с этим, Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» 12 июля 2022 года объявляет о старте новой схемы лесной сертификации SFMRU/38200 на основе стандартов Ассоциации по лесоуправлению и лесопользования SFMRU/38200-ST-1:2022, а также стандарта цепочки поставок древесины и продукции из древесины ISO 38200:2018 и оповещает всех держателей с приостановленными сертификатами PEFC о возможности получить сертификат в новой схеме по упрощенной процедуре органов по сертификации (Решение Правления Ассоциации «Центр развития лесной сертификации» — см. по ссылке).

Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» произведет перезачет в новой схеме SFMRU/38200 нотификационных сборов приостановленных сертификатов PEFC за период приостановки с 11 августа по 31 декабря 2022 года.  При перезачете приостановленные сертификаты PEFC аннулированы не будут.

Ассоциация «Центр развития лесной сертификации» и в дальнейшем основной задачей считает помощь лесопользователям для поддержания их экологически ответственного, социально ориентированного и экономически стабильного лесоуправления и лесопользования.

С текстами стандартов можно ознакомиться из приложенных файлов.

Просьба по всем вопросам, изложенных в данном письме обращаться непосредственно в  Ассоциацию «Центр развития лесной сертификации» и органы по сертификации.

12.07.2022

Возврат к списку

4
5